Некоторые покупатели PS5 жалуются, что их консоль больше не запускается

Подобно прошлым новостям о том, что некоторые покупатели Xbox Series X столкнулись с проблемами, вроде "мертвых" консолей, странных звуков и дефективных приводах, теперь же пришла очередь PlayStation 5. 

Продажи PS5 только стартовали в ряде избранных стран, но, как обычно бывает с запуском первых ревизий, не все поставленные консоли работают, как положено. Процент дефектов на старте мизерный, однако он выше, чем в случае с более поздними поставками. В частности несколько покупателей PS5 пожаловались, что их PS5 перестала работать вскоре после запуска. 

Джереми Коркин показал пример такого случая:

Как видно, подсветка консоли загорается, но дальше этого не доходит.

С похожей ситуацией столкнулся австралиец-реддитор Vantana. По его словам, он поиграл в Astro около часа, после чего контроллер потерял подключение и перестал синхронизироваться с консолью. Пытаясь решить проблему, он выключил консоль и включил снова. Нажав на кнопку питания заработал экран запуска, но после этого консоль снова перестала работать. Повторные попытки не дали позитивных результатов — только звуковой сигнал. После этого он отключил девайс на 30 минут и включил снова, но PS5 вовсе перестала подавать признаки жизни.

Геймер отметил, что перед смертью консоли на короткое время появился экран с надписью "rebuilding database" — подобная возникала у ютубера. В обоих случаях пользователи копировали игры с PS4 на PS5. 

Среди других проблем встречаются редкие случаи, когда некоторые игры не запускаются или вылетают. Но это может быть связано с софтом и решено удаленным образом.

Пожелаем всем, кто столкнулся с неприятностями, быстрого разрешения проблем, чтобы они смогли поиграть в релизные игры как можно скорее. К счастью, не похоже, что неприятность сильно распространена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: