СМИ: Hyundai ведет переговоры о покупке Boston Dynamics

Японский холдинг SoftBank ведёт переговоры о продаже Boston Dynamics автопроизводителю Hyundai. Про это сообщило издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По информации портала, сумма сделки может составить $1 миллиард, хотя говорить о ее свершении пока рано.

Источник Bloomberg отметил, что в настоящее время условия сделки не были согласованы — одна из сторон может отказаться от своего решения.

Если продажа Boston Dynamics все же состоится, то Hyundai станет третьей компанией, под чье управление перейдет производитель. Boston Dynamics начала свое существование в 90-ых как независимая компания. В 2013 году ее приобрела Google, а в 2017 году она стала собственностью SoftBank.

По информации Bloomberg, роботы Boston Dynamics крайне популярны, но с коммерческой точки зрения все не так хорошо. Spot хоть и продаются, но прибыльными их назвать сложно. Вероятно, поэтому компанию то покупают, то продают.

Для Hyundai данное приобретение может быть логичным, так как компания занимается производством практичных промышленных роботов, которые предназначены для использования на заводах.

Тэги:
Источники: