Фил Спенсер: Индустрии нужны темнокожие лидеры

В ходе интервью Kotaku с Филом Спенсером разговор зашел о количестве чернокожих специалистов в игровой индустрии. Ранее в июне 2020 года, когда в США происходили протесты BLM, Microsoft обещала стать лучше для своих темнокожих сотрудников и клиентов.

Сейчас в компании работает около 5% темнокожих сотрудников, но в США проживает более 13% чернокожего населения. Компания обязалась удвоить число таких менеджеров и старших руководителей в США к 2025 году.

Спенсер считает, что индустрии не хватает темнокожих менеджеров и руководителей. В течение многих лет у афроамериканцев было мало шансов стать лидерами в игровой индустрии. Другие люди занимали лидирующие позиции. Сам Спенсер признает, что именно так стал руководителем игрового подразделения Microsoft:

По мере того, как эти люди получают повышения, вы получаете много таких людей, как я. В нашей организации не нужно больше таких людей, как я. Нам нужна более разнообразная команда. Поэтому я бы сказал, что сейчас мы сосредоточены на разнообразии менеджерского состава.

Сейчас Microsoft готовится к выпуску Xbox Series X/S, который состоится 10 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: