Гейб Ньюэлл думает о релокации разработчиков Valve в Новую Зеландию

Гейб Ньюэлл спасается от коронавируса в Новой Зеландии с марта этого года. Учитывая, насколько хорошо справилось с пандемией островное государство, выбор места оказался верным. В этой стране жизнь течет практически без изменений, даже если временами бывают небольшие вспышки. Но вся сложившаяся ситуация вдохновила основателя Valve к размышлениям о релокации всей студии в страну. По крайней мере на время.

Ньюэлл был особым гостем Джеффа Кили во время воскресного звонка, где он обсудил Новую Зеландию, пандемию, Valve и VR. Хотя большая часть разговора закрыта, некоторыми отрывками все же поделились.

Valve News Network сообщает, что Ньюэлл планирует встретиться с премьер-министром Новой Зеландии Джасиндой Ардерен, чтобы обсудить возможность релокации Valve и других разработчиков в страну, чтобы избежать проблем и трудностей разработки игр в домашних условиях. Хотя оригинальная цитата не упоминала Valve прямым текстом, сложно представить, кого бы стал перевозить Ньюэлл. 

Вот что сказал основатель Valve:

Так как я принимаю участие в про-Новозеландской кампании, то скорее всего встречусь с премьер-министром. Одной из позиций, за которые я выступаю, станет желание временно перевести разработчиков в страну, учитывая то, насколько усердие граждан Новой Зеландии способствовало улучшению обстановки. 

Гейб также отметил, что коронавирус снизил продуктивность Valve на 50-75% и компания не смогла придумать эффективных решений для работы в домашних условиях. 

Так как Ньюэлл не поделился деталями, то сложно сказать, о каких именно планах он говорит. Будут ли перевезены все разработчики? А как насчет семей? Что делать тем, у кого дети? Организация такой релокации — отдельный кошмар. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: