PS5 будет предупреждать о спойлерах на скриншотах и клипах

На этой неделе Sony в деталях показала то, как будет выглядеть интерфейс консоли PlayStation 5. В ролике, который можно посмотреть тут, компания показала множество улучшений и изменений UI, таки как центр управления и активности. 

Однако в 12-минутном видео легко пропустить одну любопытную особенность — встроенное предупреждение о спойлерах. Это уведомление появляется при шэринге скриншотов с другими геймерами на PS5. Пользователи могут делиться скриншотами, отправляя их на свои аккаунты в социальных сетях, но кадры и геймплейные клипы можно отправлять и напрямую друзьям через PSN. В этом случае PS5 автоматически предупредит о наличии спойлеров, если игрок еще не дошел до этого момента в игре.

Если мой друг все еще не дошел до момента, который я снял, и если разработчик игры считает, что тут возможны спойлеры, тогда товарищ получит предупреждение, прежде чем просматривать контент.

Таким образом, отправителю необязательно помечать контент на наличие спойлеров, правда, работа системы зависит от самих разработчиков.

PS5 выходит 19 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: