Microsoft продлила гарантию на Xbox Elite 2 после жалоб на дрейф стиков

13 октября стало известно, что владельцы геймпадов Xbox One и Elite Series 1/2 в апреле подали коллективный иск на Microsoft за проблему с дрейфом стиков. Компания быстро отреагировала на жалобу и признала проблему.

В качестве компенсации Microsoft продлила гарантийный срок Xbox Elite Series 2 с 90 дней до года и возместит траты на ремонт до конца октября.

Мы получили претензии небольшого процента наших потребителей в связи с механическими проблемами при использовании беспроводного геймпада Xbox Elite Series 2. Для обеспечения вашей удовлетворенности мы продлеваем период действия гарантии на геймпады Elite Series 2 с 90 дней до 1 года с даты приобретения.
 
Гарантия на уже проданные геймпады Elite Series 2 будет продлена задним числом. Если вы понесли расходы в связи с ремонтом вашего геймпада Elite Series 2, корпорация Microsoft выдаст вам возмещение до 31 октября 2020 г.
Как сообщило The Verge, в апреле Microsoft заявила, что расследует проблемы с контроллерами Elite 2, которые, как оказалось, возникли еще во время выпуска год назад. Первая версия геймпада страдал от проблем с качеством, что было исправлено во второй версии.
Больше статей на Shazoo
Тэги: