Создание поселения на спине огромного животного в первом трейлере стратегии The Wandering Village

Stray Fawn Studio запустила на Kickstarter сбор средств на стратегию The Wandering Village, в которой игрокам предстоит возводить поселение на спине гигантского животного. В первом ролике показано перемещение города, его развитие и борьба с ядовитыми спорами.

За первые сутки The Wandering Village успела собрать более $33 тысяч из цели в $35 тысяч, что не оставляет сомнений в том, что игра получит финансированние о неравнодушных игроков.

Синопсис:

В мире, где таинственные растения распространяются по всей земле, испуская ядовитые споры, когда они растут, группа людей ищет убежище на спине гигантского, странствующего существа, которое они называют Онбу.

Станьте их лидером, постройте поселение и сформируйте симбиотические отношения с Онбу, чтобы выжить вместе в этом враждебном, но прекрасном постапокалиптическом мире, который теперь окружает вас.

The Wandering Village выйдет в раннем доступе в конце 2021 года на PC. Полноценный релиз произойдет в конце 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

10 комментария

Графика, конечно, печальная.

-1

Хм... интересно, разрабы в курсе про кита из Конька Горбунка

2

Вдохновлялись Навсикаей из Долины Ветров?

2

А я подумал про Xenoblade Chronicles!

0

Я не понял, в чем фишка животного, если оно выполняет роль заднего фона. С таким же успехом можно было расположиться на плато, на острове, на аллоде

0

@Nurgling, Я конечно не знаю наверняка, но мне кажется здесь будет обыграно то, что животное перемещается по разным биомам вне зависимости от хотелок игрока, и таким образом разработчики будут подкидывать разные события и беды в геймплей. Т.е. пришли в пустыню - там жара и нет воды... Нужно приспосабливаться.
И может быть о животинке ещё и заботится надо будет. Если помрёт, то люди попадут в слишком агрессивную среду каких то грибков, и конец игры)

Что по сути может быть забавно, но это не точно)

3

@Haradan, В описании игры на Кикстартере написано, что нужно заботиться о здоровье животного и налаживать с ним отношения) То есть да, поначалу оно идет, куда захочет, но со временем, если у вас мир и дружба, животному можно будет указать путь, чтобы пройти мимо каких-нибудь наиболее опасных биомов

1

@naem_Nik,
О, интересно! По сути игрушка вызывает приятное впечатление. Я бы попробовал.
Благодарю сударь!)

1

Это остров Дзо на спине у Зенеши??)

0

Релаксирующая игра, посмотрим когда выйдёт)

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.