Геймплейный трейлер ремастера Age of Empires 3 в 4K

Tantalus Studio опубликовала геймплейный 4K-ролик, посвященный ремастеру Age of Empires III. На видео показаны основные особенности игры, которая выйдет завтра.

Также разработчики рассказали о технической части тайтла.

Директор по развитию в Tantalus Studio Джосс Эллис описал, какие обновления с точки зрения технологий были сделаны в Age of Empires III: Definitive Edition. Кроме того были показаны сравнительные скриншоты.

Мы полностью пересмотрели движок, перешли с DirectX 9 на DirectX 11. Каждая текстура и модель были обновлены, как и все игровые ролики. Это означает, что игроки увидят значительные изменения при сравнении оригинальной Age of Empires III. Ландшафт также был переработан, включая генерацию рек.

Мы освоили систему рендеринга на основе физических данных и графические параметры SSAO и TAA. Физический движок был обновлен до новейшей системы Havok, а система частиц была обновлена ​​с помощью новых динамических огней. Не говоря уже о том, что мы ввели совершенно новую систему разрушения!

Age of Empires III: Definitive Edition получит два новых режима: "Исторические битвы" и задания-испытания "Искусство войны". В издании будут доступны все ранее вышедшие дополнения и все 14 цивилизаций плюс две новые: инки и шведы.

Игра поддерживает разрешения UltraHD и Ultrawide, более высокую частоту кадров и соотношение сторон 4:3 на старых PC. Age of Empires III: Definitive Edition выйдет 15 октября на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: