Крис Робертс: Одиночная компания Star Citizen выйдет, когда будет готова

Cloud Imperium Games к восьмилетию старта разработки Star Citizen подготовила видео, в котором подробно рассказала о прогрессе над одиночной кампанией игры. Она носит название Squadron 42.

В ролике показана одна из космических станций игры, ее масштабы и взаимодействие с NPC. Такие брифинги будут выходить раз в три месяца до релиза Squadron 42.

Директор студии Крис Робертс провел Q&A-сессию к восмилетию начала разработки. Во время нее он рассказал, что одиночная кампания будет готова тогда, когда будет готова, и не назвал точной даты ее выхода:

Squadron 42 будет закончена, когда она будет закончена, и будет выпущена только после того, как все технологии и контент будут готовы, отполированы и в нее будет отлично играть. Я не хочу идти на компромисс, делая игру, в которую верю всем сердцем и душой.

Крис понимает, что часть сообщества игроков недовольна переносом Squadron 42. Он отметил, что многие крупные игры часто переносились на более поздний срок. Из-за комплексности разработки невозможно установить железную дату:

Всем и всегда не угодишь, особенно с такой сложной игрой как Star Citizen или даже Squadron 42. Невозможно поставить точную дату выхода из-за огромного количества текущих исследований и разработок.

Первоначально Squadron 42 должна была выйти еще в 2014 году, но Крис и команда неоднократно откладывала релиз. В 2019 году студия сказала, что бета кампании выйдет во втором квартале 2020 года, но, возможно, вмешался коронавирус и пришлось передвинуть сроки.

Star Citizen доступна в стадии альфы для всех бекеров на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: