На аукцион выставят почти полный скелет Тираннозавра

Компания Christie's 6 октября проведет аукцион, на котором выставит один из самых полный скелетов Тираннозавра Рекса из найденных. Его зовут Стэн. Скелет может поставить рекорд на аукционе — за него могут попросить более $8 миллионов.

Его высота составялет 3.9 метра и 12 метров в длину. Стэн стал бы впечатляющим дополнением к любому состоятельному музею. Возможно, скелет динозавра отправится в частную коллекцию какого-нибудь миллиардера.

Это единственная в своем роде возможность приобрести такой скелет динозавра, по данным Christie's.

Нынешний рекорд цены на скелет тираннозавра Рекса принадлежит скелету Сью, который продали за $8.36 миллиона Музею естественной истории в Чикаго еще в 1997 году. Вполне возможно, что почти столь же впечатляющий Стэн (Сью больше и немного полнее) мог бы поставить новый рекорд, поскольку он представляет собой один из самых полных ископаемых скелетов самого известного вида динозавров, когда-либо живших на планете.

Стэн будет выставлен на всеобщее обозрение в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке до 21 октября. Сам же скелет уже выполнил свою научную роль в институте Блэк-Хиллз. Ученые установили функции зубов его челюсти, а также то, что сила ее укуса может раскусить автомобиль.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: