Microsoft: Нам не нужна Halo Infinite для успешного запуска Xbox Series X

Похоже, Microsoft не сильно переживает о переносе Halo Infinite на следующий год. Изначально игра должна была возглавить линейку запуска Xbox Series X/S, но компания отложила шутер до 2021 года для полировки и доработки.

В материале The New York Times про консольные войны старший директор по маркетингу Xbox Синди Уокер преуменьшила значимость Halo для запуска нового поколения консолей Microsoft. Уокер сказала, что компания хотела бы, чтобы Halo Infinite была готова к запуску серии X/S, но она остается уверенной, что на старте будет доступно достаточно игр, чтобы побудить людей покупать консоль.

Наличие Halo Infinite на запуске было бы потрясающе, но мы не полагаемся на эксклюзивные игры, чтобы стимулировать переход на новое поколение консолей. У наших игроков будут тысячи игр от четырех поколений Xbox, доступных для игры в день запуска Series S/X.

Однако, если смотреть непосредственно на новинки, то у Microsoft есть только одна "новая" крупная игра, по крайней мере пока. Консольное издание стратегической игры Gears Tactics будет выпущено в качестве стартового тайтла для Xbox Series X/S, а также будет доступна на стандартном Xbox One.

Xbox Series X/S выйдет 10 ноября. Предзаказы стартуют 22 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: