Borderlands 3 получит сплит-скрин, новый контент и бесплатный апгрейд для PS5 и Xbox Series X

Во время презентации на цифровой выставке PAX студия Gearbox поделилась планами на ближайшее будущее Borderlands 3. В частности, игра получит новый контент, по новом древу скиллов для персонажей, сплит-скрин и апгрейд для некст-ген консолей. 

Игроки, которые приобрели версию для PS4 или Xbox One, получат бесплатный апгрейд для PS5 и Xbox Series X. Это касается всего дополнительного контента и сохранений. Проще говоря, если вы решите перебраться с нынешних консолей на одну из новых, то весь прогресс перейдет с вами.

На PS5 и Xbox Series X будет работать в 4K с частотой 60 fps. Кроме того, что не менее важно, на новых консолях будет работать локальный кооператив. Для этого разработчики добавили сплитскрин, рассчитанный как на четырех, так и на двух игроков. При игре вдвоем можно будет выбирать один из двух режимов — вертикальный или горизонтальный сплитскрин. Кроме того опция вертикального сплитскрина будет добавлена на Xbox One и PS4 при помощи бесплатного патча. 

Кроме того Gearbox анонсировала новый дополнительный контент, который выйдет до конца года. Платный DLC не будет похож на сюжетные расширения из сезонного пропуска, но получит новый режим, а также по одному новому древу скиллов для охотников, плюс экшен-скиллы.

На презентации было представлено новое древо скиллов З4ЛПа, которое делает ставку на щиты и выживаемость, как для персонажа, так и для питомца. А новый экшен-скилл позволяет подбрасывать врагов в воздух и бросать на землю. Враги в радиусе действия гравитационной ловушки прервут свои атаки, таким образом персонаж получит скилл для контроля толпы.

Новый вариант питомца для З4ЛПа — бот Hyperion, доступный в трех вариантах — от медленного стрелка до оснащенного зажигательным дробовиком и гранатами. 

Больше деталей о скиллах персонажей, а также новом DLC, в ближайшие месяцы. В следующем году появятся новости относительно кроссплея.

Больше статей на Shazoo
Тэги: