Мир глазами Агента 47 и новый геймплей — подробности VR-режима Hitman 3

IO Interactive продолжает подогревать интерес к Hitman 3 не только эффектными трейлерами, но и всякими подробностями, касающимися, например, VR-режима для шлема PlayStation VR. В свежем блоге на сайте PlayStation создатели в деталях рассказали об изменениях в геймплее, которые были неизбежны из-за новой точки зрения.

IO Interactive отметила, что слегка скорректировала рост Агента 47, чтобы камера вела себя правильно от первого лица во время использования укрытий. Охранники смогут вычислить киллера, если увидят хотя бы часть его тела.

Также разработчики изменили аспекты геймплея, чтобы они не мешали получать удовольствие от игры в Hitman 3. Так, в игре появится опция "активации" предмета — оно позволит игроку решать, использовать конкретный объект как орудие или как предмет для взаимодействия. При переключении опции Агент 47 будет менять хватку предмета.

Одним из важнейших элементов серии всегда была маскировка, а VR-режим добавляет этому элементу геймплея еще больше погружения. Теперь, когда вы претворяетесь официантом, вы сможете не только готовить, но и, например, протирать свое рабочее место от грязи.

Кроме этого VR-режим позволил разработчикам добавить глубины окружающему миру, а также расширить контекстные действия для Агента 47 — теперь вы сможете похлопать NPC по плечу, чтобы с ним поговорить, а затем, "активировав" кулак, отправить того в нокаут.

Релиз Hitman 3 состоится 20 января на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Апгрейд до некстген-версий будет бесплатным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: