СМИ: Релиз PS5 запланирован на середину ноября, Xbox Sereis X выйдет раньше

Сейчас официально известно, что Microsoft планирует выпустить Xbox Series X в ноябре, а выход PS5 запланирован на конец года. Издание Video Games Chronicle обратилось к своим источникам из розничной торговли и среди разработчиков и сообщило более точные сроки релиза консолей. 

По данным источников, сначала состоится релиз Xbox Series X. Microsoft рекомендует разработчикам выпускать игры в первую неделю ноября, чтобы иметь возможность для небольшого маневра, и, в случае чего, выпустить консоль во вторую неделю месяца. Это позволит ей немного опередить Sony. 

При этом Sony ориентируется на неделю, которая стартует с пятницы 13 ноября. Многие источники сообщили, что релиз ожидается именно в эту неделю. В пользу периода также говорит релиз Call of Duty: Black Ops Cold War — 13 ноября. Sony заключила контракт на эксклюзивную рекламу игры для своих консолей.

Также источники рассказали, что пандемия вызывает большие проблемы для обеих компаний. Sony и Microsoft активно следят за ситуацией во всем мире. В первую очередь, из-за потенциальных проблем с логистикой. Даже продажи консолей через интернет-магазины могут быть затруднены.

Кроме того, остается неясным, выпустят ли PS5 одновременно по всему миру. Хоть компания недавно и провела реструктуризацию SIE, которая объединила отделения компании по всему миру в единую систему, но пандемия может повлиять и на это. Например, PS4 в 2013 году сначала вышла в США и Канаде, а только спустя две недели появилась в Европе, включая российский регион.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: