В сеть утек геймплей Need For Speed 2021 и он выглядит, как заказной "слив" от самой EA

Утечки бывают разными — от случайно раскрытых данных до взломов. Однако бывает еще один, редкий вид утечек, которые и утечками сложно назвать. Потому что они возникают с позволения самих разработчиков или издателей.

Вчера на ютубе появилось сразу несколько роликов, демонстрирующих ранний геймплей Need For Speed 2021. Ролики включали более 10 минут видео. Однако что странное — эти видеоматериалы появились исключительно с комментариями ютуберов и в сервисе не видно ни одного полноценного ролика, где не было бы "говорящих голов". 

Более того, они до сих пор не удалены:

Откуда ютуберы взяли эти видео? Почему только у них есть исходный ролик? И почему утечки у каналов, специализирующихся на гоночных тайтлах, в частности Need For Speed. Поиск ютуба выдает только 2-4 ролика с оригинальным видеорядом и "говорящей головой".

Все это наводит на мысли, что EA или ее представители могли специально предоставить записи раннего геймплея, чтобы посмотреть на реакцию фанатского сообщества. 

Возможно, это просто совпадение и ютуберы знают место, где можно скачать оригинал геймплея. А может быть EA действительно таким способом изучает интерес геймеров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: