Сотрудники Blizzard недовольны низкими зарплатами и бонусами Бобби Котика

Джейсон Шрайер опубликовал новое расследование, посвященное недовольством сотрудников Blizzard их зарплатой, индексацией и бонусами. В твиттере он отдельно выделил, что за компаний уже давно ходит слава студии, которая недоплачивает своим сотрудникам. При этом создается диссонанс: Бобби Котик получает более $40 миллионов бонусами за работу в Activision Blizzard.

В пятницу один из сотрудников компании создал анонимную таблицу, в которой попросил всех работников компании написать прибавки к своей зарплате. Дело в том, что внутренний опрос студии в 2019 году показал, что большинство сотрудников недовольны своими зарплатами. Blizzard пообещала исправить ситуацию и оказалось, что зарплаты выросли не так сильно, как ожидали сотрудники, что возмутило многих.

Пресс-секретарь Activision Blizzard Джессика Тейлор прокомментировала ситуацию:

Нашей целью всегда было обеспечение бонусов нашим сотрудникам справедливо и конкурентоспособно. Мы постоянно пересматриваем компенсации, чтобы лучше распознавать таланты наших самых выдающихся сотрудников и поддерживать нашу конкурентоспособность в отрасли, и все это с целью поощрения и инвестирования большего количества средств в лучших работников.

В этом году лучшие работники Blizzard получили повышение зарплаты на 20% по сравнению с предыдущими годами, и больше людей получили повышение. Наши общие инвестиции в заработную плату соответствуют предыдущим годам.

Bloomberg получило доступ к внутренним сообщениям сотрудников Blizzard. Многие из них пытаются свести концы с концами в то время, как доходы Activision Blizzard растут из года в год. Некоторые сотрудники компании могут зарабатывать более $100000 в год, но другие, например тестировщики и сотрудники клиентской службы, часто получают минимальную зарплату или близкую к ней.

Blizzard Entertainment традиционно оставалась автономной от материнской компании, но в последние годы корпоративный офис Activision подтолкнул студию к сокращению расходов. В прошлом году компания ликвидировала сотни рабочих мест и попросила некоторых из оставшихся сотрудников взять на себя обязанности тех, кто был сокращен.

Один из ветеранов компании Blizzard сообщил Bloomberg, что они получили прибавку менее 50 центов в час за новые обязанности. Несколько бывших сотрудников компании Blizzard сказали, что они получили значительное повышение заработной платы только после того, как ушли в другие компании, например, в Riot Games.

Blizzard пока никак не прокомментировала расследование Шрайера

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: