EA объяснила, почему Star Wars: Squadrons стоит $40

Если вы следите за игровой индустрией, то в курсе, что Star Wars: Squadrons не будет стоить традиционные 60 долларов. Так как этот тайтл студии Motive не занял много времени на разработку, то EA решила укрепить осеннюю линейку релизов тайтлом по более доступной цене. Подобный ценник должен сказать потенциальным покупателям, что им не стоит ждать масштабную игру. 

Во время финансового отчета EA по второму кварталу 2021 финансового года издателя спросили, почему ценовая политика в отношении Squadrons отличается от типичных игр. 

Операционный директор Блейк Йоргенсен объяснил:

У игр разные масштабы и большинство наших игр сейчас имеют большой масштаб. Мы создаем эту игру с учетом того, что мы слышали от наших потребителей. Геймеры мечтают сесть за штурвал X-Wing и TIE-Fighter, поучаствовать в космических битвах, так что тут нет традиционной широты. Но это будет потрясающая игра, поэтому мы решили выбрать цену ниже, чтобы как можно больше геймеров могли погрузиться в эту фантазию по вселенной "Звездных Войн". 

Блейк отметил, что это не первая игра EA, которая будет стоить дешевле $60. В то же время глава студии Эндрю Уилсон объяснил, что Squadrons будет глубокой, иммерсивной и самодостаточной.

Релиз Star Wars: Squadrons состоится 2 октября на PC, PS4 и Xbox One. Игра будет поддерживать VR и хардкорный режим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: