Авторы Suikoden анонсировали Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes

Четверо разработчиков, которые когда-то работали над играми серии Suikoden, основали Rabbit & Bear Studios и анонсировали JRPG Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes. Проектом руководит Ёситака Мураяма, сценарист Suikoden I и II.

Eiyuden Chronicle о войне, но, что куда важнее, о намерениях и чувствах сотни героев, которые сражаются на этой войне с разными взглядами и по разным причинам.

История начинается в одном из уголков Аллраана, где живёт множество народов со своими ценностями и культурами. История этих земель состоит и бесконечных альянсов и разногласий между людьми, зверолюдами, эльфами и пустынниками, спровоцированных магическими артефактами под названием "рунические линзы".

Империя Галдин вытеснила другие народы, открыв технологию, которая усиливает магию рунических линз. Теперь Империя ищет все артефакты, до которых только может дотянуться, чтобы расширить своё влияние.

В одной из экспедиций за линзами молодой и талантливый офицер Кеслинг заводит дружбу с мальчиком Нова из отдалённой деревни. Однако превратности судьбы быстро втянули их в пекло войны. Юношам придётся переосмыслить всё, во что они верили.

  • Ода классическим JRPG
  • Графика в стиле 2.5D
  • Система гильдий
  • Система строительства крепости
  • 100 уникальных героев с прописанными характерами, предысториями и так далее
  • Пошаговая боевая система
  • Партии до шести героев
  • Динамичные битвы с боссами со сменой угла камеры

Сюжет — Юситака Мураями (Suikoden, Suikoden II), дизайн персонажей — Дзюнко Кавано (Suikoden, Suikoden IV), геймдизейнер систем и режиссура — Осаму Комута (Suikoden Tierkreis, Suikoden Tactics), арт-директор и продюсер — Дзюнити Мураками (Castlevania: Aria of Sorrow, OZ), композиторы — Митико Наруке (Wild Arms), Мотои Сакураба (Tales of) и другие.

За финансированием разработчики отправятся на Kicksarter. На PC-версию им нужно $500 000, на портирование на Xbox Series X, PS5 и Switch (или следующую платформу Nintendo) денег понадобится больше. Кампания стартует 28 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: