Square Enix объяснила, почему Ред XIII не стал играбельным персонажем в ремейке Final Fantasy VII

Ремейк Final Fantasy VII имеет несколько важных отличий от оригинальной игры. Одной из них является отсутствие возможности игры за Реда XIII — разумного тигра, которого команда встречает в небоскребе корпорации Шинра. Он попадает в боевой состав группы и даже участвует в сражениях, но им нельзя управлять. Этому есть логическое объяснение.

В интервью IGN, члены команды разработки Final Fantasy VII продюсер Есинори Китасэ, сорежиссер Наоки Хамагути и сорежиссер и сценарист Кадзусигэ Нодзима обсудили некоторые изменения игры, сделанные в римейке.

По словам Хамагути, разработчики в конечном счете решили сделать Реда XIII неиграбельным, потому что он появляется довольно поздно в игре.

Поскольку он появляется ближе к концу игры, мы не хотели нарушить общий темп, который может измениться, если управлять им, как и другими героями.

Хамагучи также отметил, что для тех, кто никогда не играл в оригинальную Final Fantasy VII, может быть непонятно почему новый персонаж команды появляется почти в самом конце игры и о нем почти ничего неизвестно.

Хамагучи отметил, что поскольку римейк будет состоять из нескольких частей, он верит, что в будущем появятся возможности контролировать Реда XIII.

Ремейк Final Fantasy VII вышел 10 апреля на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: