Новая книга вселенной "Звездные войны" объяснила почему Люк не нашел воскресшего Палпатина

Одна из основных сюжетных дыр новой трилогии "Звездные войны" про Рей — как Люк не почувствовал, что Император восстановил свое тело после смерти на орбите Эндора. Новая книга Shadow Fall объясняет эту несостыковку.

Ранее в книгах LucasArts рассказала, что у Палпатина было множество секретных баз, на которых дроиды-часовые рассылали инструкции покойного императора последним силам Империи. Им было приказано уничтожить все остатки Республики и Империи, чтобы в галактике воцарился еще более тоталитарный порядок.

К счастью, план был сорван во время битвы на Джакку, в которой остатки Империи потерпели поражение. Император хотел взорвать всю планету, но Люк предотвратил это и даже проник на секретную базу, которую затем уничтожили. На базах находилась информация о неизвестных регионах, в которых император собирал силы Ордена.

Люк начал искать их, но потерпел неудачу. В Shadow Fall Люк использовал информацию, найденную в остатках базы на Джакку, чтобы попытаться выяснить, что происходит в неизвестном регионе. Для этого он воспользовался помощью Лэндо Калриссиана.

Оба потерпели неудачу. По странным обстоятельствам Люка сбил с пути Бэн Соло, а у Лэндо в это время пропала дочь. Палпатин вставил палки в колеса героям?

Арт в шапке: Pablo Olivera

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: