Российские кинотеатры смогут открыться 15 июля

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что российские кинотеатры смогут возобновить свою работу уже 15 июля. 

Еще одна хорошая новость – с 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни. 

Несмотря на это окончательное решение по поводу открытия будут принимать местные власти в зависимости от обстановки в регионах.

Ранее Роспотребнадзор и Минкульт опубликовали рекомендации по соблюдении мер безопасности. Например, на входе в залы у посетителей будут проверять температуру, а также обяжут носить маски и перчатки.

Кроме этого зрители должны находиться на расстоянии не менее одного метра друг от друга. Исключением станут семьи и совместно проживающие пары. Сами залы будут проветривать и проводить уборку.

Как сообщил глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин, российские кинотеатры из-за коронавируса по итогам года могут потерять около 50 млрд рублей. По его оценкам, около 20% кинозалов не смогут "дожить до открытия".

Больше статей на Shazoo
Тэги: