RPG Codex: Мы шокированы, что Крис Авеллон — не гей

Форум RPG Codex, специализирующийся на ролевых играх, выпустил официальное заявление по ситуации, в которую угодил Крис Авеллон. От культового геймдизайнера и сценариста, уличенного в непристойном поведении с девушками, отвернулись несколько компаний, но фанаты RPG совсем не похожи на тех, кто требует наказания.

Как многие другие, мы пытались примериться с обвинениями в адрес господина Авеллона. Сложно отреагировать на историю, которая случилась с тем, кого ты любишь, при этом не чувствуя себя разбитым и преданным. Но, видимо, вся правда теперь известна.

Крис Авеллон — не гей.

Для нас это не меньший шок, чем для остальных. Десятилетия мы считали Криса ярым гомосексуалистом. Он не просто так был известен как Крис "Жоппалон". Кстати, мы не одни такие.

Узнать, что это не так, было шоком. Никто из нас не был готов к этому.

Редакторы написали, что история о том, что Крис подкатывал к 40-летним женщинам, стала для них серьезным ударом, которое "потрясло многих в нашем сообществе до глубины души". В конце есть маленькая ремарка для интернета:

Мы знаем, что в данный момент весь интернет в гневе, и мы уважаем всех, кому нужно время, чтобы переварить эту информацию.

После обвинений девушки Клариссы в домогательствах от работы с Крисом отказалась студия Techland, а разработчики Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 и The Waylanders убрали весь контент, созданным Авеллоном. Российская студия Owlcat Games пока что следит за ситуацией и не делает поспешных выводов.

Сам Крис Авеллон считает, что его карьера закончена на этом инциденте.

Art by Stepan Alekseev

Больше статей на Shazoo
Тэги: