Owlcat Games пока не собирается разрывать отношения с Крисом Авеллоном

Сразу несколько компаний объявили о прекращении любого сотрудничества с Крисом Авеллоном из-за скандала вокруг сексуальных домогательств. Портал WCCFTech поинтересовался у Owlcat Games, планирует ли студия также разрывать отношения с разработчиком.

Авеллон выступал в качестве ведущего сценариста Pathfinder: Kingmaker, и, похоже, может сохранить свою должность в работе с Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Как и многие наши друзья и коллеги по цеху, мы шокированы обвинениями в адрес Криса. За свою карьеру он внес большой вклад в жанр RPG, включая нашу первую игру Pathfinder: Kingmaker. Мы в Owlcat не оправдываем проявления сексуальных домогательств в любой форме.

В то же время мы не будет делать поспешных выводов и будем продолжать следить за ситуацией для принятия обоснованного решения.

Сам Авеллон извинился в твиттере перед девушкой, которая обвинила его в домогательствах, но не стал рассказывать подробности и отказался от поддержки фанатов. По словам самого разработчика, его карьера уже "почти в могиле".

Релиз Pathfinder: Wrath of the Righteous запланирован на июнь 2021 года на PC (Steam и GOG).

Больше статей на Shazoo
Тэги: