EA показала тизер проектов для PS5 и Xbox Series X от Criterion, Bioware, DICE и Motive
Во время презентации EA Play 2020 издатель представил короткий ролик, намекающий на игры, рассчитанные на железо нового поколения. EA отметила, что над этими проектами работают студии DICE, Bioware, Criterion и EA Motive.
Как видно по ролику, DICE занимается новой частью Battlefield, на Criterion Games лежит разработка Need for Speed нового поколения. Насчет BioWare не очень ясно — известно, что студия занимается переделкой провальной Anthem, а также новой частью Dragon Age.
К сожалению, никаких четких деталей компания не сообщила, но все эти игры выйдут еще не скоро. Тот же новый Battlefield появится не раньше осени 2021 года.
Так что если вы не поклонник очередных спортивных тайтлов, а симулятор пилота по вселенной Star Wars — не ваш конек, то никаких действительно стоящих проектов от EA в этом году не будет.
- Датамайн Battlefield Labs раскрыл список оружия, информацию о самолетах и возможный релиз в Steam
- В сеть утекли концепты Battlefield 6 с картой Лос-Анджелеса
- В сеть утекли новые видео геймплея Battlefield 6 с компактной городской картой Гибралтар
32 комментария
Господи, и нахрена я не спал. Читал же финансовые отчеты, но тут же совсем голяк.
История с биовар и фростбайтом 2014 года повторилась https://www.youtube.com/watch?v=epRIxX7kr-k
@mnmpoint, соглашусь, оно того не стоило.
@mnmpoint, реально Вы ЭТО ждали!? Я сразу знал, что будет днище, и по сему лёг спокойно спать. Единственное ожидание от презы были связаны с ремастером DAO и Mass Effect, но сейчас посмотрел и обломался, остаётся надежда на презентацию Майков, возможно там покажут.
@mnmpoint, От глупости очевидно же. Не одно видео событие не заслуживает лишения сна. Всё можно спокойно посмотреть позже.
@Stranger, не согласен, пару вечеров за лето можно и не поспать ради чего то стоящего
Я конечно поражен — в 2019 году у EA хоть был Fallen Order, а что в этом? Один инди-шутер в июле и спорт со сквадроном... Мда, EA, ну вы даете
@Cohen, Сквадрон, куча спортсимов еще. И давно было известно что 2020 на новинки глух будет, скажите спасибо сервисам и тем кто вэто играет
@Cohen, может наконец то хоть выпустят годные проекты в 21 году. Лучше подождать, чем хавать ctrl+C и ctrl+V
@Cohen, даже не смотрел, пошел спать. Вчера вечером в предыдущей теме отписался о прогнозах. Меня назвали хейтером. Оказалось, что я еще перехвалил ^_^
@Cohen,
Тут 2 варианта, некст-ген игры естесно будут стартовать 2021 и 2022, они их покажут на следующем ЕА Плей.
с МЕ ремастерами, есть предположение, что в Стиме МЕ которые там выкатили с ДЛС бандлами, продаются не плохо ( Китацы скорее всего распробовали) Поэтому хотят сорвать куш на старых играх.
Автор тебе не стыдно ? Пишешь игроновости , а в играх не бум бум . Ну там дураку понятно что показали драгон эйдж , там красный лириум в кадре .
перед выходом каждого поколения все рассказывали как будет выглядеть графика, что будет фотореализм и вот это вот все)
Не понял, батла что снова про первую мировую??
@ANTIXAN,
Не, современный сетинг, об этом говорят.
@Scotina, тогда что на 0,52 отметке в видео?? там же четко написано nextgen и люди с винтовками
@Scotina, слушай а про МЕ слухи ходили что это будет просто ремастер? Или все таки ремейк?
@ANTIXAN,
Это по неоднократным слухам, что современный сетинг.
@Lunka_a_a,
Я в основном слышал о ХД Ремастере. О ремейке , мало говорят.
Но тут надо посмотреть какой он будет, есть крутейшие ремастеры и не очень.
Я в основном склоняюсь к ремастера. Игры что играются что выглядят не так уж дубово как первые Резиденты.
У NFS по ходу новый движок будет, давно пора, а то Frostbite плохо для гонок подходит.
@Leonhart, чем фростбайт подходит плохо для гонок? У тебя похоже даже минимального понятия нет, что такое игровой движок.
@JiggaJigga, Фуххх хорошо хоть у тебя есть максимальное понятие что такое игровой движок, держи в курсе бро.
@Adminchmo777, держу.
А мне нравится политика ЕА. Начать заранее разработку игр для нового поколения консолей, оставшись почти на год без игр. При этом это последний год, когда количество консолей у людей максимальное, но ЕА все равно все силы бросила на разработку некстгена. Да, у них есть тайтлы приносящие им сверхприбыли, и потенцтальные доходы от нового Драгон Эйдж меркнут по сравнению с ними, но сам факт принятия такого решения большим издателем мне импонирует.
@tex, это исключительно просчитанный ход в долгосрочную перспективу. Последних их игры очень сильно не окупили ожиданий, ни игроков, ни саму ЕА, а с учетом прыжков их акций.
Хитрые упыри просто перешли к проверенной тактике, спортсимы стабильно приносят деньги их оставим для игроков и акционеров, а вот что-то такое - лучше взять паузу, пока у игроков относительно ЕА пердаки приутихнут и попробовать войти на новой волне, но для этого нужен серьезный перерыв.
А после провального Антема, Биоваров вообще лучше светить мало в публичных анонсах, ну собственно они и идут по этому пути. Посмотрим, но что-то вера моя подорвана, я больше доверяю Убисофту и Массив после всех дел.
@SnowieV, Да паузы и нет никакой. Разработка крупных игр требует большого количества времени. Они целенаправленно заранее дали время для работы над новыми тайтлами для некстгена, оставшись без разнообразия игр на каррент-гене. Да и вряд ли их волнуют такие вещи, как "не светить Bioware". У всех бывают провалы, тем более до релиза ещё никто не понимал, зачем вообще нужен Anthem. А Андромеду делала вторая студия, которую после релиза разогнали.
Ну в тизере явный намек на ДА4 у Биовар, насчет Anthem не ясно ничего.
@Lunka_a_a,
Да, был показан красный Лириум и сердце Титана зараженное красным Лириумом.
Кстати выглядела картинка очень круто.
@Scotina, а по моему такой же пластилин, как и инквизиция на этих кадрах.
@needStr0yent,
Да не погляди ещё пару раз.
Хотя ютуб щас вообще какчество жутко режет.
Я надеюсь реалистичное лицо в ролике это намек на нормальный сингл в бф6
Машинки очень понравились, прям фотореализм, отражения по трассировке видны, в разы лучше чем гт7 выглядели