Слух: Xbox Series S обойдется в половину стоимости Series X, цена старшей консоли может составлять $400

Инсайдер eastmen пообщался с пользователями на форуме Beyond3D, где поделился информацией о пока неанонсированной консоли Xbox Series S. Он сообщил, что консоль обойдется в половину стоимости Series X, хотя и цену старшей модели еще не определили. 

По последней информации, Microsoft собиралась озвучить ценник в $400 для Series X.

По последней информации, Series S будет стоить ровно половину от XSX. Я также слышал, что Microsoft готовится к ценнику в $400 для Series X. Я не знаю, какая цена будет в итоге. Я думаю, если Sony назовет $500/600, то Microsoft может оценить консоль в $200/400/500, но еще рано говорить наверняка.

Инсайдер рассказал, что из-за такой ценовой политики Microsoft может понести серьезные убытки, однако в компании к этому готовы и собираются добирать сервисами и играми.

Microsoft восполнит потери, увеличив долю с продаж игр и подписками. Сейчас все зависит от Sony.

Кроме этого, eastmen сообщил, что июльский ивент Xbox будет очень крутым на анонсы. Игроков ожидает сильная линейка тайтлов, а также анонс цен на консоли.

Также он прокомментировал железо Series S. Консоль будет сильно меньше Series X, обойдется без привода, ее производительность выше, чем в Xbox One X, а также будет паритет по опциям с Series X.

Старт продаж Xbox Series X намечен на конец года. Пока не представленная Series S должна выйти в эту же дату.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: