Twitch предупредил о волне нарушений авторских прав на фоновую музыку сохраненных трансляций

Twitch сообщил о получении большой волны предупреждений о нарушении авторских прав на фоновую музыку стримеров. Владельцы решили впервые пожаловаться на записи трансляций.

На этой неделе случилась неожиданная волна предупреждений о нарушении авторских прав на фоновую музыку и требований об удалении соответствующих записей с 2017 по 2019 год. Если вы не уверены, что происходит с правами на музыку в прошлых стримах, мы рекомендуем удалить соответствующие записи и клипы. Мы знаем, что у многих из вас большие архивы. Мы работает над тем, чтобы упростить процесс.

Мы впервые получаем DMCA-жалобы на записи и понимаем, что это может быть стрессом для авторов контента и работаем над решением, которое позволит лучше контролировать записи.

Мы соблюдаем авторские права, и это обязывает принимать меры, направленные на контент и аккаунты стримеров после жалоб правообладателей. Так и случилось на этой неделе. Наши правила не изменились.

Некоторые стримеры уже обеспокоены происходящим и решили обезопасить себя, купив права на использование музыки не самих дорогих лейблов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: