Патч EVE Online позволил космическим пиратам присвоить предметы ценностью в десятки тысяч долларов

Когда в 2016 году в EVE Online появилось дополнение, позволяющее игрокам строить свои цитадели, многие сомневались в надежности этих структур и не решались хранить там особенно дорогие предметы. Чтобы обеспечить безопасность CCP добавила в игру механику "страховки" — в случае разрушения она переносила вещи и корабли с цитадели на ближайшую станцию. После этого тысячи игроков стали хранить свой лут в цитаделях, не опасаясь потерять его. Все было стабильно, пока не пришло 26 мая 2020 года.

Недавний патч Forsaken Fortress делает так, что неактивные цитадели со временем получают статус заброшенных, что снимает с них защиту и отключает "страховку". Таким образом структуры начали дропать накопленный лут. Пираты воспользовались возможностью и стали нападать на заброшенные цитадели. И некоторые рейды оказались невероятно выгодными.

Одна корпорация получила с уничтоженной станции большой набор редких планов, ценностью в триллионы ISK, что эквивалентно десяткам тысяч долларов. Еще один игрок обнаружил ограниченную версию корабля, стоимостью более 100 миллиардов ISK. Как выяснилось, владелец обнаружил потерю своей собственности уже после того, как она перешла в руки пирата.

Если вы играете в EVE Online и хранили вещи в цитадели, то за 48 часов до перехода в заброшенное состояние вы получите письмо по внутриигровой почте — чтобы было время вывезти ценности. Либо собирайте партию и вперед на рейды.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.