Исследование: студенты-геймеры меньше занимаются спортом и едят нездоровую пищу

Здоровье и пищевые привычки геймеров в последнее время вызывают большой интерес среди исследователей. Всего несколько дней назад аналитическая компания Newzoo опубликовала исследование, которое показало, что 84% игроков едят или пьют во время видеоигр. Многие из нас знакомы со стереотипом о нездоровых геймерах, которые не любят спорт и неправильно питаются.

Еще одно исследование с одной стороны подтверждает его.

Исследователи из Университета Нью-Гэмпшира получили данные 1000 мужчин в возрасте от 18 до 24 лет, которые учатся в колледжах. Студентов попросили представить ежедневный отчет о том, сколько времени они провели, играя в видеоигры, и записать пищу, которую они ели в течение двух будних дней и одного выходного дня. Их также попросили носить шагомер, чтобы отслеживать количество шагов, которые они делали каждый день.

Для исследования почти 70% мужчин сообщили, что играют по крайней мере в некоторые видеоигры, и чуть более 40% играли в видеоигры по крайней мере пять часов в неделю.

Кроме того, игроки придерживались диеты с более высоким содержанием насыщенных жиров и натрия, чем другие студенты, что, по мнению исследователей, говорит о том, что они едят больше соленых закусок и меньше фруктов и овощей. Уровень физической активности игроков также был ниже.



С другой стороны, исследователи не обнаружили никаких различий в весе между теми, кто играл в видеоигры, и теми, кто этого не делал, но они указали, что эти нездоровые привычки образа жизни в колледже могут способствовать увеличению веса и более высокому риску различных болезней в более позднем возрасте.

Мы знаем, что привычки, выработанные в подростковом и раннем взрослом возрасте, могут оставаться у людей на всю оставшуюся жизнь. Поэтому, если мы сможем поощрять игроков есть здоровую еду и больше заниматься спортом, то мы сможем помочь им жить здоровее, не отказываясь полностью от видеоигр.

С одной стороны, исследование подтверждает стереотип о том, что геймеры меньше занимаются физическими нагрузками и неправильно питаются, а с другой — у них нет отличий в лишнем весе от обычных студентов.

Фото в шапке: Afif Kusuma

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: