Ридли Скотт: Серии "Чужой" нужна ре-эволюция

Режиссер Ридли Скотт в интервью с LA Times поговорил о будущем "Чужого" и ясно дал понять, что все еще намерен вернуться к франшизе несмотря на прошлые слова о том, что серия изжила себя.

Я все еще считаю, что у серии еще много всего в запасе, но ей нужна ре-эволюция. Зачем вообще нужно это существо, и почему оно путешествовало именно в том своего рода военном корабле, который для чего-то перевозил коконы. Вот о чем я думал, когда снимал первый фильм.

Кто, почему и с какой целью — мне кажется, это основные вопросы для следующих идей.

О своем желании вернуться к Чужому постановщик говорил и раньше, хоть несколько раз и менял свои планы по поводу количества лент. Сначала в 2017 году он говорил о четырех-шести фильмах, а через пару месяцев число уменьшилось до двух.

Помимо этого он рассказал о съемках первой части. Оказалось, что изначально главным героем должен был стать мужчина, но тогдашний президент 20th Century Fox подал идею женской версии персонажа.

После вопрос последовала долгая пауза. Эта была мысль, о которой в тот момент я даже не подумал. В итоге я решил, почему бы и нет, это свежее направление.

Последним на данный момент фильмом серии является вышедший в 2017 году "Чужой: Завет". При бюджете в $97 миллионов картина собрала $240 миллионов и получила крайне слабые оценки как от критиков, так и от зрителей.

Сейчас Скотт занят производством фильма "Последняя дуэль", в котором главные роли сыграют Бен Аффлек и Мэтт Дэймон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: