Saber Interactive: Некстген позволит отобразить намного больше зомби в World War Z, чем сейчас

Исполнительный директор студии Saber Interactive Мэттью Карч пообщался с журналистами wccftech. В беседе они обсудили следующее поколении консолей, а Карч также поделился ожиданиями своей компании от железа PS5 и Xbox Series X. 

Карч рассказал, что Saber Interactive очень воодушевлена некстгеном.

Есть несколько факторов, из-за которых мы очень сильно ждем прихода новых консолей. Мы большие фанаты обратной совместимости и кроссплея. Игроки потратили очень много средств на свою текущую библиотеку, поэтому продолжать играть в свои любимые игры — очень здорово.

Также мы в восторге от социальных функций консолей, которые позволят игрокам по-новому взаимодействовать с играми и другими платформами. Ну и куда же без мощного железа!

Карч также рассказал, что внутренний движок студии Swarm Engine уже сейчас способен отрисовывать свыше тысячи зомби в World War Z на экране игрока, однако на новых консолях эта цифра может сильно вырасти.

Это число может быть больше. Гораздо больше. 

Swarm Engine на некстгене просто потрясающе работает. Мы уже можем творить на нем невероятные вещи. Я бы рассказал вам, но еще слишком рано.

Карч добавил, что разработчики уже сейчас занимаются внедрением DirectX 12 Ultimate в движок. В частности, это позволит улучшить глобальное освещение, отражения в реальном времени на основе трассировки лучей и многое другое.

Старт продаж PS5 и Xbox Series X намечен на конец года. Возможно, Sony представит свою консоль в ближайшие дни.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: