Часть контента первой Assassin's Creed добавили в игру за пять дней до релиза

Бывший сотрудник Ubisoft и программист геймплея первой части Assassin’s Creed Чарльз Рандалл рассказал интересную историю. За пять дней до релиза ему пришлось добавить в игру побочные задания, так как ребенок президента Ubisoft посчитал тайтл скучным.

Речь идет об убийствах тамплиеров и погонях за флагами. По словам Рандалла, этих заданий не должно было быть в финальной версии Assassin’s Creed, однако за несколько дней до релиза к программисту подошел глава разработки и сказал:

Нам нужно добавить в игру побочные задания. У нас есть план от Патриса (Дезиле), но я его не одобрю, если ты не согласишься.

Рандалл ответил, что ему нужно подумать, включил музыку погромче и закрыл глаза. Спустя один музыкальный альбом он увидел, что глава команды разработчиков все еще ждет от него ответа. Программист согласился, но с одним условием.

Он и другие добровольцы будут работать отдельно от всех.

Ни черта не помню, как я находился в этой комнате. Знаю, что я там умер и попал в ад. Или в чистилище. Не помню, когда я выходил и заходил. Знаю только, что побывал внутри.

Как вспоминает Рандалл, ему тогда нужно было просить денежное вознаграждение, а не изоляцию в отдельной комнате. Сам разработчик считает, что претензии ребенка президента компании были обоснованы.

В игре действительно нечем было заняться за пределами основного сюжета.

По мнению разработчика, за пять дней команде из нескольких человек удалось сделать невозможное и все получилось хорошо. В побочных заданиях даже почти не было багов за исключением одного, при котором невозможно было убить одного тамплиера.

Рандалл ушёл из Ubisoft в январе 2012 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: