Разработчики Cyberpunk 2077 показали альтернативный дизайн Xbox One X

В середине апреля Microsoft официально представила Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077. Как оказалось, это не единственный вариант дизайна, который рассматривался.

Как еще могла выглядеть консоль, показали разработчики из CD Projekt RED и сотрудники Microsoft.

Дизайнеры Xbox Карл Ледбеттер и Моника Чаттерджи рассказали, чем они вдохновлялись в процессе создания внешнего вида консоли. Сначала внутренней команде Microsoft показали четыре варианта, затем их представили арт-директору CD Projekt RED Павлу Мельничук и главному дизайнеру Cyberpunk 2077 Пшемыславу Ющику.

Так как в игре нет единого стиля, то студия разделила мир на четыре условные части: Энтропизм,  Неокитч, Неомилитаризм и Китч. Дизайн Xbox One X совместил в себе два последних стиля. Задняя стенка консоли вдохновлена бандой Samurai.

Дизайнеры специально добивались разнообразия между консолью, контроллером и HDMI-кабелем, чтобы показать, сколько разных стилей включает в себя мир Cyberpunk 2077 и насколько и как соседствуют друг с другом.

Лимитированная версия Xbox One X появится в продаже в июне. Консоль включает не только перекраску корпуса, но также лазерную гравировку, подсветку и кастомные панели. Цена консоли пока не названа, однако обычно Xbox One X продается по цене $400.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PS4, Xbox One и Stadia 17 сентября. Первоначально релиз был запланирован на середину апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: