Все изменения пятого сезона Apex Legends

В Apex Legends начался пятый сезон под названием "Улыбка удачи". Трейлер соответствующего боевого пропуска уже на ютуб-канале игры.

"Каньон Кингс" сильно изменился.

Наша основная цель для сезона 5 заключалась в смене динамики. Мы хотели создать какую-то интересную задачу для карты, которую игроки знают практически досконально.

Дэвис Стэндли, Дизайнер уровней Apex Legends

Город черепов и Купол грома затоплены, у Ломаного берега появилась новая локация Утиль. Вдоль Ломаного берега на залив выходят остатки подземной сети, в которую проникла Лоба. Также появилась новая большая зона Прибрежная установка, прилегающая к бывшим зонам реле и болот.

Новая механика на "Каньоне" — Зарядные вышки. Их разряд восстанавливает спецумения каждого игрока на платформе. Обо всех изменениях карты можно прочитать на сайте игры.

Переработаны и Легенды. Мираж теперь умеет управлять своими копиями и скрывать возраждаемых товарищей, Крипто наконец-то научился рассказывать о противниках на баннерах своим дроном, длительность щита Гибралтара уменьшена до 12 секунд. Наконец, время восстановления крюка Патфайндера увеличено с 15 аж до 35 секунд. Бочки дружественного Каустика не замедляют союзников, а бочки вражеского Каустика нельзя активировать через двери.

Разработчики пока не хотят добавлять новые виды оружия, но тизерят некие интересные изменения.

А пока в игре:

  • Мастифф стал обычным видом оружия
  • Миротворец теперь падает только из припасов вместо Мастиффа
  • Вернулась модификация Череполом. Работает на "Длинном луке" и Ведомом
  • Золотые корпусные щиты больше не дают прибавку к скорости лечения, но вдвое увеличивают объем самого лечения

Repsawn также заявила, что улучшила стриминг текстур и оптимизацию на стороне процессора. Обо всех изменениях можно узнать на сайте игры (только английский).

Чтобы обновить игру, придется скачать 8.96 ГБ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: