Как работает система PvE-заданий Apex Legends в пятом сезоне

Разработчики Apex Legends рассказали, как будет работать система заданий. Она появится со стартом пятого сезона.

Задание пятого сезона называется The Broken Ghost — в честь артефакта, за которым охотятся абсолютно все в Запределье.

Каждый день в режимах Duos, Trios, Limited-Time и Ranked среди лута есть шанс получить Набор сокровищ. Он не помещается в рюкзак, а используется во вкладке "Задания" в главном меню. Внутри Набора сокровищ могу быть Метал, опыт боевого пропуска или паки Apex. В день можно подобрать лишь один Набор, остальные лучше пометить для друзей.

Из каждого пятого Набора сокровищ падает пропуск на специальную PvE-миссию "Охота" (Hunt). Разработчики описывают такие миссии как «быстрые и опасные вылазки на ночной "Каньон Кингс"». Противники — хорошо знакомые ищейки. Новая миссия будет появляться каждую неделю. Respawn настаивает, что каждый раз придется менять персонажей для оптимального прохождения.

Наградами за выполнение Hunt-заданий будут кусочек артефакта The Broken Ghost, брелок на оружие и часть сюжета (неизвестно, текст, изображение или видео).

Всего будет девять "Охот" и, соответственно, 45 Наборов сокровищ. Сюжетный пролог The Broken Ghost откроется в стартовый день сезона, но первое задание можно будет пройти лишь 19 мая.

Отыщите все девять кусков артефакта, чтобы получить еще больше наград, погрузиться в прошлое и раскрыть секрет, к которому Запределье еще не готово.

Таким образом, чтобы поучаствовать в каждой "Охоте", нужно заходить в игру каждый день в течение пяти дней каждой из девяти недель и играть до тех пор, пока не выпадет Набор сокровищ. Пропуск на "Охоту" в пятый день не сработает, если не собрать все Наборы предыдущих дней.

Respawn предлагает выход для тех, кто не сможет собирать Наборы регулярно. Упущенное можно наверстать микроплатежами — 25 Монет Apex за один Набор сокровищ.

Пятый сезон — "Улыбка удачи" — начнется 12 мая. Ближе к старту Respawn должна опубликовать полный список изменений. Новых видов оружия не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: