Вчера состоялся релиз ремастера Call of Duty: Modern Warfare 2 на PC и Xbox One — обе версии официально доступны в РФ в отличие от версии на PS4. Спустя несколько часов российские геймеры обнаружили, что в игре отсутствует миссия "Ни слова по-русски".
Представители Call of Duty на территории России подтвердили DTF, что игроки в РФ данной миссии не увидят — ни на PC, ни на Xbox. Также дела обстояли и в 2009 году с оригинальной версией. В российском издании жестокая сцена в аэропорту была вырезана.
Хотя геймеры нашли способ вернуть ее.

Сюжетный ремастер Modern Warfare 2 официально анонсирован
В некоторых версиях игры предлагалось просто пропустить миссию, но, по словам разработчиков, тогда нарушалась логика повествования. После данного задания начинается атака на США, но по каким причинам не совсем ясно.
Ранее разработчики из Infinity Ward рассказали, что миссия "Ни слова по-русски" в оригинальной Modern Warfare 2 разделила студию на два лагеря.
19 Комментариев
Жаль. Без этой миссии сюжет не понять вообще) Могли бы как в Германии (кажется) сделать. Убивать нужно только полицейских. При убийстве гражданских гамовер.
@Galactrix, А просто видеовставку событий сделать - нет? Типа новостной репортаж событий. Это же так сложно при разработке ремастера...
Ха-ха, только на Xbox можно на "горячую" поменять регион и подгрузить недостающую часть, с сохранением региона языка
Мы Китай 2.0. Мы сев.кор. 2.0. В плохом смысле.
@Shazec, много игр запретили? А фильмов?
@SwallowTheSuns, достаточно
@Shazec, по вашему в США у кого то бы яиц хватило выпустить миссию с расстрелом своих мирных граждан? В стране где ссуться за лояльность sjw и прочих поехавших прогибая под это кино, игровую индустрию и законодательство?
@accn, Вот только хотел об этом написать, вот кстати да, интересно было бы посмотреть на подобную вещь но на территории их страны. А еще хочу посмотреть как бы они смотрели на генерала США который J и убивает без разбору и химактаки проводит.
@Chosen_One, был пример как у игроков Battlefield 5 из США, сгорело все от трейлера японского бойца девушки, которая с катаной разваливает отряд морпехов.
@Shazec, У них ничего не запрещают потому, что игры рассчитаны на внутренний рынок в первую очередь и проходят огромный внутренний самоценз. А вы продолжайте быть наивботом мыслящим черно-бело.
@accn, гта и десятки других проектов видимо прошли мимо тебя.
@ShowBack2142, вообще одно и то же
@Hedin, АХ вот оно что, у них не запрещают, а просто не возникает ситуации просачивания иностранного контента на рынок. Класс!. Другое дело.
@accn, Художественный вымысел.
@ILYA, очень легко сказать "достаточно" и при этом не приводить примеров, классика!
@Shazec,
@Brughmeister, если приводить примеры, получается неудобно. Даже если очень постараться, то в пример можно привести Company of Heroes 2 (но ее можно спокойно купить в Стиме), Pockemon GO (но она вышла, хоть и с опозданием) и сабж, из которого отковыряли одну миссию в силу зашкаливающего цинизма говносценаристов.
Такие вот жесткие запреты всего и вся, да @ILYA ?
@Chosen_One, скалу что-ли?
@barsuk101, если вы про фильм, то генерал Хаммел в "Скале" сражался за солдат и их семьи, которых бросила своя же страна. А Барков не был вольным генералом и причины так таковой у него нет, кроме как ("ВЫ НАПАДАИТИ НА МАЮ СТРАНУ И Я ПРИШЕЛ ВАМ ПОМОЧЬ, Я- ЗАЩЕТНИК ОТЕЧЕСТВА ВООО"- тьфу, позор)
Но цензуры у нас нет.
@Brughmeister, Ну тут главное крикнуть, а кто захочет тот услышит.
Скрипнули миссию, отсутствие которой рушит весь сюжет? Ну окей. Тогда я скипну всю игру целиком. Чисто из-за принципа не буду в неё играть. Даже в пиратку.