SnowRunner получит поддержку модов на релизе

Focus Home Interactive и Saber Interactive поделились подробностями модов в симуляторе езды по бездорожью SnowRunner. Разработчики сообщили, что тайтл будет поддерживать модификации с самого релиза — для этого они даже заручились поддержкой сервиса mod.io, чтобы поиск и установка желаемых модификаций проходил для игроков максимально комфортно.

На запуске SnowRunner будут доступны модификации транспорта, а затем в игру добавят возможность модифицировать карты, задания и интерьеры техники.

У игры уже существует отдельная страница для модов snowrunner.mod.io и уже сейчас там есть творения игроков, созданные во время бета-тестирования. Установка и добавление модов в сервис mod.io будет происходить очень просто — при первом запуске SnowRunner попросит игрока создать профиль на сервисе, а затем уже в отдельном меню будет доступен весь необходимый инструментарий.

Самые популярные модификации будут награждаться денежными премиями из фонда в 3 тысячи евро. Оцениваться будут не только ветераны, но и новички-мододелы.

SnowRunner выйдет 28 апреля на PC. PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: