Universal и LEGO заключили пятилетнее партнерство

Universal Pictures и LEGO заключили контракт на пятилетнее сотрудничество. Ранее мультфильмы LEGO выходили совместно с Warner Bros., но кинокомпания решила прервать сотрудничество с известным производителем конструкторов.

Новая сделка — это продукт переговоров председателя Universal Filmed Entertainment Group Донны Лэнгли и Джилл Уилферт, главы отдела развлечений LEGO Group.

Партнерство с таким культовым брендом, который остается актуальным и постоянно развивается, позволяет творчески подходить к историям. Мы очень рады приступить к созданию следующей главы фильмов LEGO вместе с Джилл и командой бренда, поскольку они продолжают вдохновлять на любопытство и инновации.

Донна Лэнгли

Сделка не распространяется на LEGO Land и тематические парки LEGO, которые по-прежнему принадлежат компании Merlin Entertainment.

К сожалению, это значит, что многие персонажи мультфильмов LEGO не попадут в новые картины. Например, Бэтмен и другие герои DC, права на экранизации которых принадлежат Warner Bros..

Это уже не первый случай, когда Universal и LEGO работают вместе. Они сотрудничали над Jurassic World: The Secret Exhibit — двухсерийным приквелом к "Миру Юрского периода", а также над 13-серийным мини-сериалом LEGO Jurassic World: Legend of Isla Nublar.

Возможно, в будущем стоит ждать выпуска серий конструктора по франшизам Universal. Например, "Форсаж" и Вселенной монстров.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: