Игроки Battlefield 5 недовольны прекращением поддержки игры

Вчера стало известно, что шестая глава пострелизной поддержки Battlefield 5 станет последней. Многие игроки остались недовольны этой новостью и высказали свое мнение на этот счет.

Геймеры считают, что DICE не выполнила собственных обещаний, так как в игре многое не появилось и слишком мало контента, чтобы прекращать поддержку. В общей сложности игра продержалась меньше двух лет.

Battlefield 5 вышла в сентябре 2018 года.

А что случилось с обещанием позволить нам поучаствовать в боях на каждом фронте Второй мировой войны? С планами на самую масштабную Battlefield, которая затянет нас с головой? Вы думаете, что кто-то теперь купит у вас еще один продукт, если вы прекращаете поддержку игры-сервиса через 18 месяцев после релиза?

Gerykey92

Ладно… Тогда не ждите, что люди купят шестую часть, если вы так и не докажете, что игра будет такой, какой вы ее рекламировали. Вам следовало доделать эту игру, добавить войну от начала до конца. Я в вас верил, но вы опять меня разочаровали. Call of Duty мчится на всех парах, а DICE спотыкается.

Хахахаха, первое апреля было 22 дня назад, DICE. Вы что, серьёзно? Никакого контента после июня? Что? В игре и так его слишком мало. Где Восточный фронт? С момента релиза BF V всё катится к чертям. Вы лентяи! Игра-сервис с бесплатной поддержкой была ошибкой. Стыдитесь!
 
Никогда не видел, чтобы игровая студия убивала собственную игру вот таким образом. Ребят, вы сами себя превзошли.
 
На эту тему также высказался jackfrags — один из самых известных блогеров, рассказывающих про серию Battlefield. По его словам, DICE поступила правильно, сообщив о прекращении поддержки контентом игры. После этого студия может бросить все силы на следующую свою игру.
 
К тому же, Battlefield 5 получилась неудачной и лучшее, что могла сделать DICE — это бросить этот тайтл.

Как человек, который постоянно сидит в сети, смотрит стримы и читает новости, я думаю, что хайп по Battlefield 5 полностью исчез. Даже от игры в нее я не получаю такое удовольствие, как раньше, во многом — из-за недостатка контента.

Игру представили как live-сервис, но мне показалось, что она менялась нерегулярно, а когда обновления выходили, они мало что меняли. Тихоокеанский фронт — позитивный пример, но у них ушло больше года на это дополнение.

И весь позитив, связанный с ним, попросту смыло очередным конфликтом вокруг TTK.

Блогер считает, что разработчики планировали больше контента для Battlefield 5, но решили отказаться от этой затеи. Именно поэтому финальным обновлением станет не масштабное DLC, а некий апдейт с новым оружием и картой.

Однако стоит помнить, что продюсер Battlefield 5 во вчерашнем объявлении упомянул, что решение о контенте может быть пересмотрено на основе отзывов игроков. Возможно, после реакции геймеров что-то поменяется.

Релиз новой части Battlefield намечен лишь на следующий год. По слухам, в этом году также не будет новой части Call of Duty.

Больше статей на Shazoo
Тэги: