Сценарист "Назад в будущее" объяснил, почему родители Марти не увидели в сыне сходство с Кельвином

Режиссер Джеймс Ганн решил вспомнить про "Назад в будущее" во время рассуждения на тему идеальных и любимых фильмов. По словам постановщика, и то и другое можно применить к первой части трилогии Роберта Земекиса, если не думать про один ляп.

"Назад в будущее" может ПОКАЗАТЬСЯ неидеальным (почему мама с папой не помнят Марти?), но я бы поспорил, что это идеальное кино. Потому что этому можно найти логичную причину (например, время само защищает себя от парадоксов и т.п.).

Или я просто пытаюсь отрицать все проблемы. Кто знает.

Многие считали "сюжетной дырой", что родители Марти Макфлая не признали в собственном сыне школьного товарища Кельвина Кляйна. Ведь всем очевидно сходство между их ребенком и старым знакомым.

Первым логически объяснить происходящее попытался Крис Пратт. Он отметил, что Джордж и Лоррейн Макфлай помнят своего сынка как "Кельвина Кляйна", а не Марти. К тому же могло пройти много лет с тех пор, как они заметили сходство.

Может быть, они помнят его, но не как Марти, а как "Кельвина". К тому времени, когда Марти возвращается в настоящее, в 1985 год, могло пройти много лет с тех пор, как родители заметили сходство между сыном и парнем из их школы, которого знали 20 лет назад.

Позже сценарист трилогии "Назад в будущее" Боб Гейл подтвердил теорию Пратта, добавив, что они могли просто не запомнить "Кельвина", так как были знакомы с ним всего несколько дней.

Джордж и Лоррейн знали Марти/Кельвина всего шесть дней, когда им было по 17 лет. Причём они видели его не каждый день. Так что много лет спустя они могут все еще помнить того интересного парнишку, благодаря которому состоялось их первое свидание.

Но вы и сами вспомните свои школьные годы — как хорошо вы помните одноклассника, который проучился с вами всего лишь семестр. Или кого-то, с кем вы всего раз сходили на свидание. Если у вас не осталось ни одной фотографии, то через 25 лет у вас будет только смутное воспоминание.

Быть может, Лоррейн и Джорджу забавно вспоминать о том, что они когда-то встретились с человеком по имени Кельвин Кляйн. И даже если они отметили, что их сын в 16 или 17 лет стал похож на него, то не стали бы делать из этого наблюдения целое событие.

Готов спорить, что многие из нас, взглянув в школьные альбомы, могут найти одноклассников, которые в подростковом возрасте были похожи на наших собственных детей.

Боб Гейл уже не первый раз вспоминает о трилогии "Назад в будущее". Ранее он прокомментировал идею перезапуска всех фильмов, отметив, что как и режиссер Роберт Земекис, он категорически против любых киноадаптаций.

Тогда же BBC напомнило, что без разрешения Гейла и Земекиса Universal не имеет права снимать новую ленту по франшизе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: