Из-за коронавируса Kickstarter потерял 35% проектов

Краудфандинговая платформа Kickstarter серьезно пострадала из-за пандемии COVID-19. Внутреннее сообщение сервиса от генерального директора Азиза Хасана, полученное The Verge, указывает на то, что количество новых проектов на платформе упало на 35% в годовом исчислении без явных признаков восстановления.

Резкое падение привело к тому, что компания обсуждала потенциальные увольнения с профсоюзом сотрудников. Сейчас сервис пробует найти способы избежать сокращений персонала. Возможно, будут урезаны зарплаты руководства и приняты ограничения на найм новых сотрудников.

Ситуация Kickstarter подчеркивает проблемы, с которыми сталкивается краудфандинг, в то время как COVID-19 остается важной проблемой. Многие проекты страдают от удаленной работы, другие же имеют проблемы с финансированием. Многие бэкеры лишились работы или просто откладывают средства.

Kickstarter и его конкуренты могут не оправиться до тех пор, пока общество не начнет вновь открываться, и все еще нет никакой гарантии, что бэкеры сразу понесут деньги любимым проектам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: