Слух: Мик Гордон может не вернуться к работе над музыкой DOOM

Вчера на реддит был опубликован скриншот переписки Мика Гордона с фанатом, который спросил композитора о дальнейшем сотрудничестве с id Software. В переписке Гордон высказал свои сомнения на этот счет.

Однако к этому стоит отнестись скептически, так как официальных заявлений не было.

Также на реддит появилась информация, что у композитора возник конфликт с креативным директором DOOM Eternal Хьюго Мартином. С этим связан его уход от игр Bethesda в другие проекты. Такое заявление тоже выглядит надуманным без официальных подтверждений.

Журналисты PC Gamer решили лично уточнить у Гордона то, что он думает по этому поводу, но композитор прямого ответа не дал, сообщив лишь, что "гордится своей работой" и "вкладывает в неё сердце и душу".

Композитор не опроверг и не подтвердил информацию, ответив максимальной нейтрально.

Интересно, что после релиза DOOM Eternal пользователи начали критиковать саундтрек игры. Некоторые пользователи остались недовольны музыкой. Один из игроков обнаружил, что трек BFG Division в DOOM звучит более динамично, чем в сиквеле.

По словам композитора, он сведением данного трека не занимался.

Мик Гордон также писал саундтреки к новым играм серии Wolfenstein — The New Order, The Old Blood и The New Colossus. Также его работы есть в Prey 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: