Ник Пиццолатто хотел бы поработать над историей про Бэтмена

Создатель сериала "Настоящий детектив" Ник Пиццолатто рассказал в Инстаграмме о том, над каким проектом он бы хотел поработать. По словам постановщика, единственный персонаж, над которым он еще не работал, но очень бы хотел — Бэтмен.

По словам Пиццолатто, правило "не убивать" неразрывно связано с образом Тёмного рыцаря, однако он бы изменил смысл этого правила.

Правило Бэтмена "не убивать" — верное и должно оставаться всегда. НО это правило не существует из-за того, что "убийство делает меня таким же плохим, как и они" или подобного детского лепета. Это правило существует потому, что настоящим и вечным врагом Бэтмена является СМЕРТЬ. Смерть — это его настоящий враг.

Шоураннер также отметил, что его бесит версия персонажа, которую в основном представляют в фильмах и комиксах о нём.

Бэтмен — это не раненный мальчик или взрослый ребенок, который не может смириться со смертью родителей. Он ни в коем случае не сломлен, а наоборот. Это не история о травмированном богатеньком мальчике, который вырабатывает свой катарсис на душевнобольных. Это история о том, как один человек, Святой, превратил жизненную трагедию в вершину человеческих достижений и в величайший гуманитарный крестовый поход, когда-либо известный миру.

Пиццолатто также отметил, что, по его мнению, сила Бэтмена заключается не в деньгах, а в способности думать обо всём.

Суперсила Бэтмена — это не деньги. Это способность думать обо всём. И он обладает самой сильной волей среди людей. Если у него будет время обдумать стратегию, тогда Бэтмен способен победить даже Бога.

При этом на пост Пиццолатто отреагировал шоураннер "Хранителей" Дэймон Линделоф, который впечатлялся словами о сражении между Бэтменом и Богом и предложил фанатам запустить петицию с просьбой экранизировать эту идею.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: