Страховая компания посчитала, сколько машин было уничтожено в фильмах "Форсаж"

Специалисты из британской страховой компании Insure the Gap посчитали, сколько всего автомобилей было уничтожено в фильмах "Форсаж". В подсчете не участвовали "Форсаж 8", а также спин-офф "Хоббс и Шоу", так что эта статистика актуальна на март 2017 года.

Результаты подсчета:

  • "Форсаж" — 78 автомобилей
  • "Двойной форсаж" — 130 автомобилей
  • "Тройной форсаж: Токийский дрифт" — 249 автомобилей
  • "Форсаж 4" — 190 автомобилей
  • "Форсаж 5" — 260 автомобилей
  • "Форсаж 6" — 350 автомобилей
  • "Форсаж 7" — 230 автомобилей

Общее количество уничтоженных автомобилей — 1487. Если добавить сюда автомобили из восьмой части и спин-оффа, то получится порядка 2000 уничтоженных автомобилей. И это не учитывая другое имущество, вроде подорванной подводной лодки или самолета.

В этом списке больше всего автомобилей пострадало в шестой части франшизы, в котором с героями пытался справиться танк. Меньше всего машин уничтожено в оригинальном "Форсаже", так как там предпочтение отдано уличным гонкам.

В марте 2017 года CNBC подсчитало, что ущерб от фильмов франшизы превышает $500 миллионов. Сюда входят и все машины, ведь стоимость некоторых машин достигала пары миллионов долларов. Например, разбитый Lykan Hypersport из "Форсажа 7" стоит $3.5 миллиона долларов.

При этом больше всего ущерба нанесли сами герои, а не злодеи. Самым продуктивным разрушителем стал Деккард Шоу (Джейсон Стэйтэм) — он нанес ущерба на $180 миллионов. Бессменный лидер команды Доминик (Вин Дизель) нанес ущерба на $69 миллионов.

На графике выше видно, что с каждой новой частью сценарий предусматривал все больше уничтоженных или поверженных объектов.

В апреле 2021 года должен состояться выход "Форсажа 9". Трейлер фильма можно посмотреть здесь. Ранее премьера была намечена на 21 мая этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: