Игрок Valorant обнаружил управление для мобильных девайсов

Мультиплеерный шутер Valorant от Riot Games, смешивающий в себе элементы CSGO, Overwatch и Rainbow Six Siege пока находится на стадии закрытого бета-тестирования, а значит часть механик только оттачиваются и геймплей к релизу этим летом может несколько измениться.

Несмотря на то, что игра пока заявлена только на PC, она уже успела поставить рекорд по числу зрителей, правда, цифры проверить сложно, так как многие запускали одновременно десятки стримов, чтобы повысить шансы на получение ключа. Впрочем, можно не сомневаться, что шутер найдет свою аудиторию — насколько большой она будет, учитывая достаточно хардкорный геймплей, сказать пока сложно, однако PC может оказаться второстепенной платформой, если верить мобильному управлению, обнаруженному одним из игроков.

Пользователь Reddit с ником Spacixr попытался запустить Valorant на лэптопе в режиме планшета. По его словам, это привело к активации тач-управления. Это подтверждает найденные пользователем твиттер FireMonkey_ иконки для использования на смартфонах. 

Естественно, ничего официально пока не подтверждено и относиться к информации стоит со скепсисом. Однако, учитывая, что Riot Games принадлежит китайскому гиганту Tencent, вероятность релиза Valorant на мобильных девайсах крайне высока. Тем более, что как отмечают многие, графика в игре заточена, чтобы работать даже на слабом железе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: