Акции Netflix растут, пока люди сидят дома

Глобальный фондовый рынок находится в неустойчивом положении. Он достаточно сильно рухнул в начале марта, когда начались первые вспышки коронавируса COVID-19 и локдауны по всему миру, но сейчас находится в стадии восстановления, хотя часть аналитиков говорит о скором падении.

Тем не менее, существует минимум одна компания, которая выиграла от карантина — Netflix. Акции стримингового гиганта достигли 52-недельного максимума в понедельник 13 апреля, поднявшись на 7% до почти $397 — на 20% выше, чем в начале года.

Хотя это не совсем рекордный показатель для компании, которая достигла $411.09 за акцию летом 2018 года, это все еще сильный результат в то время, когда большинство компаний теряют деньги. Тот факт, что люди имеют больше времени на такие услуги, как Netflix, естественно, привел к более высокой стоимости акций. Также к росту привела огромная популярность сериала Tiger King.

Однако, пандемия COVID-19 означает, что Netflix не производит никакого контента в данный момент, что в конечном итоге может привести к значительному спаду, но компания заверила, что у нее есть множество готового материала.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: