A Show To Go: Телевизионные новинки апреля

Сидим дома, работаем/отдыхаем и пытаемся не сойти с ума. Именно такой лозунг у российского апреля из-за коронавируса. Режим самоизоляции — хороший повод приобщиться к сериалам, познать этот мир и в нем найти жемчужины. Об этом поговорим на следующей неделе, а сейчас давайте про новинки этого месяца.

Tales From the Loop

Уже доступно

Amazon Prime экранизировал футуристические работы шведского художника Саймон Сталенхаг. Это несколько независимых историй, которые объединены единой аркой и альтернативной Швецией. Восемь эпизодов, средний рейтинг и чудесная музыка Филипа Гласса уже ждут вас.

Atlanta's Missing and Murdered: The Lost Children

5 апреля

Документалка от HBO, посвященная убийствам в Атланте с 1979 по 1981 год. Эти события показывали в "Охотнике за разумом", так что можно сравнить сериалы на предмет показа одних и тех же событий. В этом мини-сериале всего пять эпизодов.

Дело об убийствах было заново открыто в 2019 году.

Run

12 апреля

Любимая мной Фиби Уоллер-Бридж делает очередной шаг к тому, чтобы показать телевизионному миру, что именно она доминирует среди женщин-сценаристов. Новая история посвящена двум персонажам, которые когда-то давно договорились, что если один из них отправил слово RUN, то они встрется в Нью-Йорке.

В главных ролях Мерритт Уивер (Невероятное) и Донал Глисон, так что это еще один повод посмотреть шоу. Если и этого мало, оно выйдет на HBO.

Mrs. America

15 апреля

Кейт Бланшетт в роли политика-антифеминиста, которая в США 1970-х годов выступает против Поправки о равных правах. В шоу также снялась Сара Полсон и Элизабет Бэнкс. Это полудокументальная история, которая позволит посмотреть на одно из важных политических решений в истории США.

Шоураннером выступил Дэви Уоллер, автор "Отчаянных домохозяек" и "Безумцев". Должно быть круто.

Gangs of London

23 апреля

Гарет Эванс (Рейд) и британский телеканал Sky выпустят свой криминальный мини-сериал через три недели. Ультранасилие, британский шарм, вот это все.

У шоу будет 10 эпизодов.

Penny Dreadful: City of Angels

26 апреля

Спин-офф "Страшных сказок" с шикарной Натали Дормер в главной роли. Что еще нужно, чтобы обратить внимание на это шоу от Showtime. Тем более, вариантов в этом месяце не так много.

Это новая история, косвенно связанная с основным сериалом, но со всеми ключевыми особенностями франшизы.

Что еще:

  • Второй сезон мультсериала "Харли Куинн" (уже доступен)
  • Третий сезон "Убивая Еву"
  • Второй сезон What We Do in the Shadows
  • Home Before Dark и Defending Jacob. Еще две попытки AppleTV+ заявить о себе. 
  • тайваньская драма Victim's Games от Netflix
  • Belgravia от Epix. Бюджетная костюмная драма про Лондон 1870х

А вот "Фарго" не будет. Его перенесли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: