Автокинотеатры в США вновь стали популярны на фоне эпидемии коронавируса

На фоне закрытия кинотеатров из-за эпидемии коронавируса, в США "второе дыхание" обрели автокинотеатры. Об этом сообщили издания New York Post и New York Times.

По словам владельца одного из подобных кинотеатра Джона Вятцке, количество посетителей по сравнению с обычными днями сильно увеличилось — сейчас его площадку за один вечер посещает такое же количество людей, которое раньше приходило в течение недели.

Сейчас мой бизнес приносит мне вдвое больше того, что было обычно. Прямо сейчас, доход за каждый вечер примерно равен обычной неделе. Количество посетителей сильно увеличилось, потому что это безопасное место.

Владелец также отметил, что подобный формат просмотра позволяет людям сохранять "социальную дистанцию" между друг другом. Еду же посетители могут забрать из окна или заказать онлайн.

Издание Los Angeles Times также отметило, что 17 марта автокинотеатр Paramount посетило около 136 автомобилей и было продано 320 билетов. Как отметил владелец кинотеатра, количество посетителей в тот день было вдвое больше, чем обычно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: