Джейсон Шрайер: Запуск игр на PS5 будет таким же простым, как просмотр видео на Netflix

Мы уже знали, что SSD на PS5 будет невероятно крутым, однако по новой информации Sony сообщила разработчикам, что простота запуска игр на консоли нового поколения будет сопоставима с запуском сериала или фильма на Netflix.

По словам Джейсона Шрайера (редактор Kotaku) на форуме Resetera, Sony разрабатывала PS5 с учетом того, что геймеры могут проводить за игрой небольшие промежутки времени. 

Они хотят, чтобы людям было удобнее играть короткими периодами, нежели ожидать, когда появится пара свободных часов.

Похоже, что Sony была вдохновлена на это удобством, каким Netflix предоставляет зрителям контент.

Sony рассказывала разработчикам на презентациях, что гейминг на PS5 должен быть таким же простым, как использование Netflix. Они хотят, чтобы геймеры могли моментально запустить игру и точно знать, сколько времени займет та или иная активность.

Эту информацию подтверждает недавнее сообщение Sony, что игроки смогут сразу же запрыгивать в интересующие их виртуальные миры. Кроме того, у Sony есть патент на технологию для PS5, позволяющую быстро получать доступ к различным частям игры. На примере Call of Duty, игроки могли бы сразу же запускать последнюю миссию или запускать матчмейкинг Warzone с домашнего экрана консоли. 

Иллюстрация в шапке: Shon R.

Больше статей на Shazoo
Тэги: