Doom Eternal запустили в паре с контроллером-бластером
Компания Arkade запустила в производство контроллер Motion Blaster, выполненный в виде оружия. Работу "бластера" команда решила продемонстрировать на примере Doom Eternal.
Устройство снабжено кнопками и стиками, также к нему крепится смартфон, выполняющий роль "видеоискателя". Благодаря отслеживанию движений, контроллер предоставляет возможность играть с обзором в 360 градусов.
По словам создателей контроллера, он будет поддерживать различные шутеры, среди которых будут Fortnite, Rainbow Six Siege, PUBG, Apex Legend и другие.
Motion Blaster работает на PC, Android и iOS, а его стоимость составляет 99 долларов. Поставки устройств запланированы на июнь 2020 — пока контроллер находится на стадии краундфандинга, до конца которой осталось 27 дней.
- Рекламный трейлер FBC: Firebreak посвящен трудностям работы, внепространственным печам и взрывающейся розовой слизи
- Тактический шутер Ready or Not выйдет на консолях летом
- Новый трейлер перезапуска Painkiller посвятили разнообразным пушкам