Epic Games стала издателем новых игр gen DESIGN, Playdead и Remedy

Epic Games о создании межплатформенной программы Epic Games Publishing. Иными словами, компания основала собственный издательский лейбл.

Первыми "клиентами" стали gen DESIGN, Playdead и Remedy Entertainment.

Подход Epic Games к изданию игр кардинально меняет отношения разработчиков и издателей и направлен на создание самых благоприятных в отрасли условий для разработчиков, что позволит им сосредоточиться на создании замечательных игр.

  • За разработчиками на 100% остаются права на интеллектуальную собственность
  • Epic Games Publishing будет покрывать до 100% расходов на разработку: от зарплат разработчикам до локализации и маркетинга
  • Разработчики получат минимум 50% прибыли

Анонсы должны состояться в ближайшие месяцы. Remedy сегодня уже сообщила, что работает с новым издателям двух неанонсированных игр в одной вселенной. Похоже, этим издателем стала Epic Games.

При этом gen DESIGN ранее работала над эксклюзивами Sony вроде The Last Guardian, а Playdead известна по мрачным адвенчурам Limbo и Inside.

Remedy уточнила, что один из ее новых проектов — самый амбициозный в истории студии. Кроме этого, 18 августа состоится 25-летний юбилей этого коллектива, который должен ознаменоваться приятными сюрпризами.

Об эксклюзивности для EGS в анонса ни слова. Возможно, она подразумевается по умолчанию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: